Как повысить уровень продаж инженерной сантехники и привлечь новых клиентов?

Согласно маркетинговым исследованиям, проводимым различными компаниями, окончательное решение о приобретении товаров (даже если покупка была предварительно запланирована) покупатели принимают непосредственно в магазине.

В отличие от дорогих сантехнических изделий, где выбор делается в пользу известных брендов, решение о покупке инженерной сантехники основывается на технических характеристиках товара и получении полной и достоверной информации.

Для формирования и стимулирования спроса, а также для оказания существенного влияния на выбор покупателя (без активного участия со стороны продавцов) успешные производители инженерной сантехники (краны, трубы, фитинги, запорная арматура, соединительные элементы и т.п.) используют навесные бирки и самоклеющиеся этикетки, которые позволяют акцентировать внимание покупателей на технических характеристиках товара, а также на их основных преимуществах (например, что продукция изготовлена по ГОСТу с применением современных технологий и т.п.).

Особенно данная маркировка стала актуальна в крупных торговых сетях, где продавцы и менеджеры торгового зала, как правило, обладают слабой технической подготовкой и не всегда могут объяснить основные характеристики товара.

Компания «Флексмарк» на протяжении 10 лет занимается изготовлением и продажей специальных элементов маркировки для рынка инженерной сантехники. Наша компания обладает собственной производственной базой в Москве, которая позволяет предлагать навесные бирки и самоклеющиеся этикетки европейского качества по привлекательным ценам, БЕЗ посреднической наценки.

Навесные бирки изготавливаются из специальных синтетических материалов, которые обладают высокими эксплуатационными характеристиками и отличными показателями устойчивости к влаге, маслам, жирам, а также к разным температурным воздействиям. За счет высокой прочности материала бирка не рвется в местах крепления и остается на изделии при разнообразных условиях транспортировки и хранении в помещениях и на открытых уличных складах. На бирках можно разместить большое количество технической и маркетинговой информации. Поверхность бирок адаптирована для нанесения флексографической и термотрансферной печати, а также записям промышленными маркерами.

Для проведения бюджетной маркировки допускается использование картонных бирок.

В тех случаях, когда маркировку невозможно осуществить навесными бирками, применяются самоклеющиеся этикетки. В зависимости от условий применения и хранения, сантехнические изделия могут маркироваться как синтетическими, так и бумажными этикетками.

Для той продукции, где к маркировке предъявляются повышенные требования к устойчивости к влаге, маслам, а также к перепадам температуры, применяются синтетические этикетки. Этикетки обладают отличными клеевыми свойствами на различных поверхностях (пластмассовых, искривленных, поверхности большого и малого радиуса).

 

Более подробную информацию вы можете
получить у наших специалистов по тел.:
+7 (499) 685-16-23
e-mail: info@flexmark.ru