Маркировка мясных туш навесными бирками и вкладышами

Современные технологии и материалы позволяют маркировать мясные туши (полутуши, четвертинки и т.п), а также тушки птиц и кроликов специально разработанными навесными бирками и вкладышами.

Преимущества  использования навесных бирок  и вкладышей:

  • Навесные бирки не требуют дополнительных элементов крепления. При помощи удобного замка-застежки, бирки легко и быстро закрепляются на мясной туше, а при необходимости без усилий с нее снимаются.
  • Вкладышами, как правило, маркируется продукция, упакованная в индивидуальную  или в групповую упаковку.

  • Маркировка бирками и вкладышами может осуществляться непосредственно в холодильных камерах при низких температурах (охлаждение, заморозка, шоковая заморозка и т.п.)
  • Бирки и вкладыши выполняются из специальных синтетических материалов, обладающих износостойкостью и стойкостью к воздействиям воды, жира, масла и к образованию инея (кристалликов льда). Хорошие показатели устойчивости на разрыв, делают навесные бирки незаменимыми при осуществлении транспортной маркировки.
  • При помощи обычных термотрансферных принтеров на бирку и вкладыш можно нанести большое количество хорошо читаемой информации (вид мяса, его категорию, наименование предприятия – изготовителя, товарный знак , штриховой код* и т.п.). Нанесенная информация сохраняет свой первоначальный вид (не стирается, невыцветает) на протяжении всего срока хранения продукции.
    * Применение на предприятии системы штрих кодирования позволяет автоматизировать логистические процессы (приём, учёт, хранение, отгрузка товара и т.д.)
  • Цветные бирки и вкладыши позволяют осуществлять цветовую дифференциацию продукции по ее свойствам, условиям хранения, транспортировке и т.п. Цветовая идентификация давно используется в маркировке тушек птиц. Согласно требованием ГОСТа 21784 – 76 тушки птиц 1-ой категории должны маркироваться элементами маркировки розового цвета, а тушки птиц 2-ой категории элементами маркировки зеленого цвета.
  • При необходимости с помощью бирок и вкладышей можно легко и с минимальными затратами провести премаркировку или дополнительную маркировку товара. Дополнительная маркировка, необходима в тех случаях, когда на основной элемент маркировки не возможно нанести дополнительную информацию.
  • Бирки и вкладыши могут выполнять рекламную функцию, а также способствовать продвижению вашей продукции. При помощи бирок вы можете привлечь внимание покупателей и сформировать у них устойчивый потребительский спрос.
    Фермерские хозяйства с помощью бирок могут позиционировать продукцию, как экологически чистую, выращенную в натуральных условиях.


  • Бирки и вкладыши соответствует требованиям ЕС (Framework Regulation (EC) 1935/2004  и регламенту (ЕС) 10/2011 FDA CFR и одобрены на прямой контакт с сухими, не содержащими кислоту, влажными, жирными пищевыми продуктами.


Если ваши технологии не позволяют осуществлять маркировку навесными бирками/вкладышами,  мы предлагаем вам ознакомиться с новейшими технологиями маркировки самоклеющимися этикетками.

Более подробную информацию вы можете
получить у наших специалистов по тел.:
+7 (499) 685-16-23
e-mail: info@flexmark.ru