Новые технологии маркировки мясных туш, полутуш, четвертинок (этикетки для мяса)

Согласно действующим правилам, мясные туши, полутуши, четвертинки подлежат обязательному клеймению. На каждую тушу при помощи специальных красок наносят два вида клейм – ветеринарное и товароведческое. Часто данные клейма получаются не четкими, а информация не устойчива к истиранию.

Зарубежные и российские компании для маркировки мяса и рыбы широко применяют специальные самоклеющиеся этикетки, которые позволяют:

  • Наносить на этикетку большой объем всей необходимой информации (дату забоя/производства, массу, штриховой код и т.п.)
  • Информация наносится на этикетку самостоятельно при помощи обычных термотрансферных принтеров. При этом информация имеет высокую стойкость к истиранию при различных условиях хранения (охлаждение, замораживание и т.п).
  • Автоматизировать логистические процессы (приём, учёт, хранение, отгрузка товара и т.д.)
  • Сократить время маркировки и финансовые издержки на упаковку, так как этикетки быстро и легко наклеиваются на саму тушу.
  • Производить маркировку непосредственно в морозильных камерах. Температура этикетирования (наклеивания) от минус 15˚С / минус 5˚С (описание материалов).
  • При необходимости с минимальными затратами провести премаркировку товара.
  • Освободить работников от операции по вырезанию маркировочных клейм, которая неизбежно приводит к потере массы мясного продукта.
  • Осуществлять прямое этикетирование мясных туш.


Самоклеющиеся этикетки для маркировки мяса имеют специальные клеевые составы, которые соответствуют Европейским стандартам и нормам FDA 175.105, а также имеют рекомендации к использованию в Германии в соответствии с the German recommendations XIV описанными в стандарте BfR (Bundesinstitut für Risikobewertung – Федеральный Институт Германии Оценки Рисков).


Самоклеющиеся этикетки могут использоваться для этикетирования влажных, сухих и не жирных продуктов пищевой промышленности.

Новые технологии применяемые в маркировке мяса могут успешно использоваться в рыбной промышленности.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛОВ

MC PRIMECOAT S2800 INC-BG40BR
MC70 S2020N-BG30BR FSC

 

Более подробную информацию по этикеткам для мяса вы можете
получить у наших специалистов по тел.:
+7 (499) 685-16-23
e-mail: info@flexmark.ru