Маркировка черенков плодовых и декоративных растений

Заготовка черенков плодовых и декоративных растений осуществляется в зимний и в летний период. Во избежание пересортицы, черенки маркируются навесными бирками и самоклеющимися этикетками, на которых указывается сорт растений.

Производственная компания «Флексмарк» предлагает качественные навесные бирки и самоклеющиеся этикетки различных ценовых категорий*.

Навесные бирки изготавливаются из специальных синтетических материалов, которые обладают высокой устойчивостью к атмосферным осадкам (дождь, снег, иней, УФ-излучение и т.п) и к низким отрицательным температурам (при зимней заготовке черенки, как правило, хранят под снегом, в холодильниках и т.п.), а также имеют хорошие грязезащитные свойства.

Благодаря высокой прочности материала, бирки не рвутся в местах крепления и остаются на черенках на протяжении всего периода, от срезки до окончательного приживления черенка к подвою.

Поверхность бирок адаптирована для нанесения термотрансферной печати, а также записям промышленным маркером. Нанесенная информация обладает хорошей стойкостью к истиранию.

В некоторых случаях для проведения поштучной маркировки черенков используются синтетические этикетки в форме "гантели". Данные этикетки обладают хорошей стойкостью к влаге, УФ-излучению и различным загрязнениям. При удалении этикетка не травмирует кору черенка.

Для качественной и удобной идентификации сортов черенков используются технология цветовой дифференциации. Данная технология заключается в том, что различные сорта черенков маркируются бирками и этикетками разного цвета. По цветной маркировке сотрудники питомников могут быстро и безошибочно определить сорт черенка.

* - Сравнительная таблица основных параметров синтетических материалов для изготовления садовых бирок.

Материал Стойкость
на разрыв
Стойкость нанесения информации Цена
термотрансферная
печать
промышленный
маркер
Polyplast * ** ** *
Strong ** ** ** **
Valeron *** ** ** ***

 

Более подробную информацию вы можете получить
у наших специалистов по тел.:
+7 (499) 685-16-23
e-mail: info@flexmark.ru