ТЕКСТИЛЬНЫЕ ЯРЛЫКИ: РАЗМЕРНИКИ, СОСТАВНИКИ, БИРКИ ДЛЯ ОДЕЖДЫ.

Текстильный ярлык (размерники, составники, бирки для одежды) является обязательным элементом швейной маркировки, из которого покупатель получает всю необходимую информацию о производителе, составе и условиях ухода за изделием.

Компания «Флексмарк» предлагает готовые текстильные ярлыки с нанесенной информацией (методом термотрансферной печати), а также пустые (без предварительной печати). Печать на ярлыках осуществляется монохромно (в один цвет) или в несколько цветов, в зависимости от сложности макета.

В нашем ассортименте представлены текстильные ленты разной ширины.

Текстильные ярлыки (размерники, составники) изготавливаются на основе специальных материалов высокого качества:

  • Нейлон – белый и износостойкий материал, выдерживающий многократное количество стирок и имеющий водоотталкивающие свойства. Специальная двухсторонняя пропитка текстильных лент, позволяет осуществлять двухстороннюю термотрансферную печать с применением красящих лент Resin (для текстильных лент). При резке обрезанные края текстильного ярлыка (размерника, составника и т.д.) не осыпаются, обметывание края не требуется.
  • Полиэстер – прочный материал, поверхность которого идеально подходит для термотрансферной печати. Полиэстровые ярлыки обладают хорошей стойкостью к внешним воздействиям (вода, УФ – излучение). Специальная двухсторонняя пропитка полиэстеровых текстильных размерников позволяет осуществлять двухстороннюю термотрансферную печать с применением красящих лент Resin (для текстильных лент). При резке обрезанные края текстильного составника не осыпаются, обметывание края не требуется.
  • Полиэстер-сатин - мягкий и гладкий материал, по внешнему виду напоминающий атлас. Используются в изготовлении ярлыков, которые будут непосредственно контактировать с телом (нижнее белье, детская одежда и т.д.).
    Лицевая сторона текстильных ярлыков  имеет гладкую поверхность, которая позволяет осуществлять термотрансферную печать (обратная сторона не подготовлена для печати).
    Внимание! При резке края сатиновой ленты осыпаются, поэтому ярлык рекомендуется вшивать с двух сторон.

Сравнительные характеристики материалов
    Название Материал
    на
    ощупь
    Мах
    t°С
    стирки
    Стирка
    камнями
    Химчистка Печать
    с двух
    сторон
    Стойкость
    нанесенной
    информации
    Раскошла-
    чивание
    (при
    резке)
    Цена
    Нейлон мягкий 50°С-60°С - + + + - низкая
    Полиэстер средний 80°С-85°С + + + + - средняя
    Полиэстер - сатин мягкий 80°С-85°С + + - + + высокая
В структуре нашей компании работает подразделение по срочному изготовлению текстильных бирок (размерников, составников и т.д) методом термотрансферной печати. Наши специалисты оперативно выполнят заказ (разработка и согласование макета, выполнение тиража) в присутствии клиента. При наличии собственного макета наши дизайнеры бесплатно и в короткие сроки помогут адаптировать ваш макет (отредактировать текст, исправить технические ошибки) с учетом требований термотрансферной печати.

Утвердить макет, оплатить и получить выполненный заказ
по технологии термотрансферной печати Вы может у нас
в офисе в течение нескольких часов!