Для маркировки изделий текстильной и швейной промышленности используются вшивные ярлыки, размерники, составники, навесные бирки, а так же самоклеящиеся этикетки, разных размеров и из различных материалов.

По Российскому законодательству элементы маркировки должны содержать информацию о составе и размере текстильного изделия, символы ухода, а также логотип компании, артикул, штриховой код, знак Ростеста и т.д.

Компания «Флексмарк» предлагает широкий выбор элементов швейной маркировки как готовых, так и для самостоятельной печати:

Вшивные ярлыки из специальных текстильных лент

Нейлон прочный и износостойкий материал. Нейлоновая текстильная лента имеет водоотталкивающие свойства, выдерживает многократные стирки при температуре до +60 ºС. Печать на нейлоновых текстильных лентах может осуществляться с двух сторон.

Полиэстер обладает высокой стойкостью к износу и УФ-излучению. При стирке полиэстровая текстильная лента выдерживает высокие температуры (до +85 ºС), не деформируется и не окрашивается. Специальная двухсторонняя обработка текстильной ленты позволяет осуществить двухстороннюю печать.

Полиэстер-сатин блестящая и мягкая текстильная лента, предназначенная для создания ярлыков «премиум» класса. Печать на текстильной ленте выполняется только по лицевой стороне, так как обратная сторона не подготовлена для печати. При резке обрезные края текстильной ленты осыпаются, поэтому при маркировке товаров (изделий) ярлык необходимо вшивать в шов с двух сторон. Полиэстр-сатиновая текстильная лента широко применяются для маркировки изделий, которые непосредственно контактируют с кожей, например, нижнее белье или детская одежда.

Вся необходимая информация на текстильные ленты наносится термотрансферным способом, монохромно (в один цвет) или в несколько цветов, в зависимости от сложности макета вшивного ярлыка.

В нашем ассортименте представлены не только вшивные ярлыки стандартного белого цвета, но и цветные ярлыки, которые могут выгодно подчеркнуть стиль изделия. Ярлыки из текстильных лент могут быть разной ширины от 20 до 100 мм.

Готовая продукция может поставляться как в рулонах, так и порезанной под необходимый размер.

Навесные бирки (синтетические, бумажные)

Бирки на основе синтетики (из материала Polyplast). Данные бирки обладают износоустойчивостью и прочностью. Информация, нанесенная термотрансферным или флексографическим способом, обладает высокой стойкостью к истиранию. Поверхность бирок обладает хорошей цветопередачей, которое позволяет наносить яркое и качественное изображение

Бирки на основе бумаги, в отличие от синтетических, имеют меньший срок службы, не обладают устойчивостью к разрывам и механическим воздействиям. Информация, нанесенная термотрансферным методом печати менее стойкая (при сравнении с синтетическими бирками), что может привести к истиранию информации.

Этикетки самоклеящиеся (бумажные, синтетические)

Термоэтикетки ЭКО (эконом класса); ТОП (с защитным покрытием и высокой цветопередачей)

Бумажные термотрансферные этикетки (матовые, полуглянцевые).

Синтетические этикетки (белые, прозрачные). Поверхность этикетки позволяет наносить яркое изображение стойкое к истиранию. Прозрачные этикетки часто используются в тех случаях, когда необходимо сохранить дизайн и оформление изделия.

Для удобства поиска и сортировки одежды в торговых и складских помещениях предлагаем разноцветные этикетки «размерники».

Каждый цвет этикетки соответствует определенному размеру одежды. Например, зеленой этикеткой маркируют одежду 44 размера, желтой этикеткой одежду 46 размера и т.п.

Такое цветовое обозначение помогает покупателям и продавцам быстро определить нужный размер одежды. Это особенно важно, когда одежда лежит на полках в стопках.

Мы производим специальные этикетки со съемным клеем.
При снятии таких этикеток на изделии не остается следов клея, внешний вид продукции не портится.

Для самостоятельной печати на элементах маркировки предлагаем широкий спектр специальных риббонов (красящих лент) разных цветов (синий, красный, черный, зеленый, белый, золотой), а также принтеры (начального класса для небольших предприятий, среднего и промышленного класса для крупных предприятий.

Преимущества самостоятельной печати на элементах швейной маркировки:

  • Вы можете самостоятельно создавать, редактировать и распечатывать макет вшивного ярлыка.
  • Вы быстро и качественно сможете изготовить нужное количество вшивных ярлыков. Нет необходимости согласовывать минимальный заказ с типографией.
  • На любом вшивном ярлыке вы можете нанести штриховой код, который позволит Вам реализовать вашу продукцию через розничную сеть.
  • Вы сами можете выбрать текстильную ленту, подходящую для швейной маркировки вашей продукции (по цвету, типу, материалу).

 

Специальный комплект для швейной маркировки

Текстильная лента
Размер 40 x 200 мм
Красящая лента Resin
1 рулон (40 х 360 мм)
Цвет черный.
Термотрансферный принтер
Возможность самостоятельной допечатки
переменной информации, монохромная печать

Дополнительное оборудование (в комплект не входит)

Сканер
Позволяет упростить отгрузку, прием и продажу товара.
Возможность проведения верификации
(проверки штрих кода при печати).
Терминал сбора данных
Помогает максимально упростить
и проводить без ошибок все
складские процессы.