Маркировка в химчистках и прачечных

Для предприятий бытового обслуживания (химчисток и прачечных) компания «Флексмарк» предлагает практичные и недорогие расходные материалы (ярлыки, бирки, этикетки) для индивидуальной маркировки изделий (вещей).

Использование элементов маркировки (ярлыки, бирки, этикетки) в техническом процессе позволяет снизить количество ошибок при приеме и выдаче заказа, а также улучшить сервис химчисток и прачечных.

  • Текстильный ярлык выполнен из прочного белого материала - полиэстера, который обладает стойкостью к воздействию химических реагентов, а также к кипячению (+ 85 ˚С). Ярлыки могут быть разной ширины от 20 до 100 мм.

Преимущества маркировки текстильными ярлыками:

  • Текстильные ярлыки легко можно закрепить на изделии (вещи) при помощи степлера, нити или игольчатого пистолета
  • Информацию на ярлык можно наносить при помощи термотрансферного принтера или вручную (ручкой с несмываемыми чернилами)
  • Нанесенная термотрансферным способом информация выдерживает все температурные условия чистки и стирки
  • Печать информации может выполняться разными цветами: черным, синим, красным
  • На текстильный ярлык можно поместить большое количество информации: штриховой код (для автоматической идентификации), номер заказа, дату приема и выполнения заказа, информацию о сроках заказа и т.д.
  • При резке обрезанные края ярлыка не осыпаются (обметывания края не требуется)

Для удобства печати текстильные ярлыки изготавливаются в рулонах.

  • Картонные бирки (прямоугольные, круглые) используются в тех случаях, когда по технологическим процессам приемлемо применять бумажные носители. Бирки могут быть разных форм и размеров.
  • Самоклеящиеся этикетки в последнее время стали использоваться для автоматической идентификации заказа. Во время приема изделия (вещи) в чистку на термотрансферном принтере распечатываются две этикетки с уникальными штриховыми кодами. Одна этикетка наклеивается на изделие (вещь), а другая приклеивается на квитанцию. При выдаче заказа с квитанции считывается уникальный штриховой код, по которому легко идентифицировать заказ.
    Также самоклеящиеся этикетки могут применяться для маркировки готового заказа (наклеивается на упаковку).

Мы предлагаем полный ассортимент элементов маркировки (ярлыков, бирок, этикеток) для химчисток и прачечных:

  • С предварительной печатью. В типографии термотрансферным способом запечатывается постоянная информация (логотип, адрес, телефон и т.д.), а вся переменная информация (номер заказа, штриховой код) запечатывается самостоятельно на термотрансферном принтере или наносится вручную.
  • Пустые (без печати). Информация наносится самостоятельно при помощи термотрансферного принтера с использованием красящих лент, либо вручную.

Оборудование и расходные материалы для самостоятельной печати переменной информации:

термотансферный принтер

Термотрансферный принтер
Исходя из ваших потребностей, мы подберем оптимальную модель для самостоятельной печати данных (включая штрихкод).

красящая лента (риббон)

Красящая лента (риббон)
Специальные ленты для печати на бирках и этикетках.

сканер штрихкода

Сканер штрихового кода
Если для реализации товара Вы наносите на элементы маркировки штрихкод, сканер поможет провести верификацию – т.е. проверить правильность нанесения и считываемость штрихкода.

Более подробную информацию Вы можете получить у наших специалистов,
позвонив по телефону +7 (499) 685-16-23
или отправив заявку на электронный адрес:
info@flexmark.ru