Чистящее средство для термотрансфеных принтеров

Печатающая головка считается расходным материалом для принтера и периодически требуется ее замена. Остатки красящей ленты, клея от этикеток и даже бумажная пыль, которая остается при печати, могут повредить легко уязвимые нагревательные элементы и это отрицательно повлияет на качество печати (не пропечатанные участки изображения в виде светлых полос).

Продлить срок службы печатающей головки принтера достаточно просто. Все что нужно, это бережное обращение и своевременное профилактическое обслуживание.
Для качественного обслуживания печатающей головки принтера мы предлагаем чистящее средство, рекомендованное ведущими производителями принтеров Zebra, Datamax, CITIZEN.
Чистящее средство ЧС-90 поможет Вам значительно увеличить ресурс головки принтера как в качественном, так и в количественном показателе.

Перед началом работы внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению:

Инструкция по применению
ЧС-90 применяется для протирки печатающей головки, резинового вала и др. частей принтера.

Способ применения
Для предотвращения появления царапин на рабочей поверхности печатающей головки принтера необходимо:
  • Смочить ватный тампон чистящим средством и без нажима 2-3 раза протереть печатающую головку принтера от начала до конца в одном направлении (для удаления налипших частиц красящей ленты, бумаги)
  • Смочить следующий ватный тампон и с более сильным нажимом удалить с рабочей поверхности остатки клея от этикеток
  • После использования ЧС-90 плотно закройте крышку флакона
  • Применять каждый раз при смене расходных материалов