Маркировка лесоматериалов и пиломатериалов

В соответствии с ГОСТ 16369-88 для обеспечения идентификации лесоматериалов ценных пород, а также для их учета и осуществления качественного контроля при транспортировке и экспорте на лесопромышленных предприятиях введена система поштучной маркировки.

Маркировка бревен ценных пород осуществляется специально разработанными бирками, на которых указывается сорт и толщина бревна, цифровой код области/участка, где была осуществлена заготовка древесины, а также код лесозаготовителя и штриховой код для проведения автоматизированной идентификации лесоматериалов.

Система поштучной маркировки позволяет идентифицировать каждое бревно на всех этапах заготовки, обработки и экспорта,  а также маркировка удостоверяет законность заготовки и оборота круглых лесоматериалов ценных пород.

Маркировочные бирки надежно закрепляются на торцевой части бревна при помощи строительного степлера. Благодаря высокой прочности синтетического материала, бирки обладает чрезвычайной устойчивостью к разрывам и прокалываниям, поэтому в процессе транспортировки, грубой обработки и при хранении лесопродукции на уличных складах она не обрывается. Бирки выдерживают суровые климатические воздействия  - дождь, снег, минусовые температуры до -80˚С и т.п. Поверхностное покрытие  бирок адаптирована для нанесения термотрансферной печати (при печати рекомендуется использовать специальные красящие ленты на основе смолы – Resin), а также записей промышленным маркером, который обеспечивает долгосрочное сохранение информации.

Маркировка лесоматериалов и пиломатериалов.

Для проведения качественной и удобной маркировки лесоматериалов и пиломатериалов упакованных в транспортные пакеты компания "Флексмарк" разработала специальные навесные бирки.

Бирки оснащены прямоугольными отверстиями, через которые они легко и надежно закрепляются на обвязке /стропах транспортных пакетов лесоматералов/пиломатериалов. Данные бирки изготавливаются из прочных и износостойких синтетических материалов, поэтому они не рвутся при выгрузке и погрузке продукции и выдерживают суровые климатические условия (дождь, снег, грязь).

Продукция упакованная в небольшие партии, как правило, маркируется самоклеющимися этикетками из синтетических и бумажных материалов.

Сегодня большинство успешных российских и европейских компании в маркировке своей продукции используют маркетинговые этикетки.

Привлекательная этикетка позволит выделить продукцию среди конкурентов, а дополнительно размещенная на них информация о преимуществах товара и его ключевых характеристиках позволит убедить покупателя сделать выбор в пользу вашего товара.

 

Преимущества использования системы маркировки лесоматериалов:

  • позволяет осуществлять внутренний учет и контроль за движением лесоматериалов от их заготовки до вывоза с территории РФ
  • позволяет значительно сократить время таможенного досмотра и дает право на упрощенный порядок декларирования круглых лесоматериалов
  • позволит повысить доверие покупателей, так как она подтверждает законность заготовки лесоматериалов, а также продемонстрировать клиентам, что на лесопромышленном предприятии существует система менеджмента и производитель следит за качеством своей продукции

 

Более подробную информацию вы можете
получить у наших специалистов по тел.:
+7 (499) 685-16-23
e-mail: info@flexmark.ru