Маркировка инструментов и расходных материалов к ним

Согласно установленным требованиям инструменты и расходные материалы к ним необходимо маркировать идентификационными, информационными и предупреждающими этикетками из специальных материалов.

Основные требования, предъявляемые к элементам маркировки инструментов:

  • надежно наклеиваться и удерживаться на поверхности инструментов в течение длительного времени (этикетки необходимо наклеивать с соблюдением определенных рекомендаций).

  • обладать устойчивостью к химическим реагентам, влаге, различным маслам и т.п.
  • иметь высокую износостойкость к механическим воздействиям
  • информация, напечатанная на этикетке должна сохраняться в течение всего срока эксплуатации инструмента (для печати переменной информации рекомендуется использовать специальные красящие ленты на основе смолы - Resin)

Компания «Флексмарк» предлагает эффективные решения для маркировки бытового, полупрофессионального и профессионального инструмента. Специально разработанные этикетки надежно наклеиваются на металлические, пластмассовые поверхности и удерживаются на ней на протяжении всего срока эксплуатации и хранения инструмента.


К элементам маркировки расходных материалов предъявляются менее высокие требования, поэтому для их маркировки используются стандартные синтетические и бумажные самоклеющиеся этикетки.

Бумажные этикетки обладают меньшей устойчивостью к агрессивным воздействиям, поэтому их чаще всего используют для маркировки на непродолжительный срок.

В тех случаях, когда маркировку расходных материалов, невозможно осуществить самоклеющимися этикетками используются навесные синтетические бирки.

Многочисленные исследования показывают, что очень часто окончательное решение о покупке товара покупатель принимает непосредственно в магазине. Для увеличения продаж в торговых залах, компаниям необходимо акцентировать внимание покупателей на своей продукции. Привлекательная этикетка позволит выделить продукцию среди конкурентов, а дополнительно размещенная информация о преимуществах товара и его ключевых характеристиках позволит убедить покупателя сделать выбор в пользу вашего товара.

Защитная маркировка

Для ограничения доступа к наиболее важным частям инструмента и фиксации факта его несанкционированного вскрытия, при гарантийном обслуживании, компания «Флексмарк» предлагает специальные гарантийные этикетки.

Данные этикетки не возможно переклеить или незаметно снять, так как в момент удаления этикетка разрушается, либо на ее поверхности проявляется скрытый текст / рисунок.

При выявлении фактов хищения или подмены продукции выпускающейся в наборах / комплектах этикетки контроля вскрытия не заменимы.

Наличие собственного производства и широкого ассортимента материалов ведущих европейских производителей, позволяет компании «Флексмарк» в короткие сроки и с высоким качеством изготавливать заказы любой сложности.

Наши квалифицированные менеджеры помогут вам подобрать оптимальный вариант для маркировки вашей продукции и предоставят всю интересующую информацию, а так же образцы расходных материалов.

Более подробную информацию вы можете
получить у наших специалистов по тел.:
+7 (499) 685-16-23
e-mail: info@flexmark.ru