Современные решения по маркировке черенков

С приходом осени наступает время заготовки черенков для зимней и весенней прививки. Чтобы упростить этот процесс и не перепутать между собой черенки разных растений, используются разнообразные элементы маркировки.

Компания «Флексмарк» предлагает своим клиентам удобные и надежные решения по маркировке черенков плодовых и декоративных растений.

Навесные бирки изготавливаются из специальных синтетических материалов, обладающих высокой устойчивостью к суровым климатическим условиям (дождь, снег, температурные перепады), а также повышенной прочностью на разрыв, благодаря чему можно не опасаться, что бирки потеряются или порвутся.

Самоклеящиеся этикетки надежно крепятся на бечевку или веревку, которой перевязывают черенки. Их также применяют, если нужно промаркировать отдельные черенки вместо целой связки. Специальный клей не повреждает кору при удалении этикетки. Как и бирки, этикетки устойчивы к влаге, загрязнениям и УФ-излучению.

Текстильные ленты эффективны в том случае, когда связка слишком объемная или ее форма неудобна для маркировки биркой. Отмерив нужную длину ленты, можно целиком обмотать связку черенков и нанести информацию непосредственно на поверхность ленты, не навешивая дополнительных этикеток.

Бирки, этикетки и ленты адаптированы для нанесения информации термотрансферным способом, а также записей промышленным маркером. Нанесенная информация, обладает отличной стойкостью к условиям уличного хранения, к различным загрязнениям и к воздействиям химических реактивов (удобрений).

Еще один инструмент для удобной маркировки — цветовая идентификация черенков, т.е. на разные сорта растений навешивается маркировка разных цветов. Такую же маркировку используют и для тех черенков, которые идут на продажу: зелеными бирками/этикетками маркируют более дешевые черенки, красными — более дорогие и т.п.

Вы можете ознакомиться с комплексным предложением по маркировке посадочного материала и сопутствующей садовой продукции.

Наши специалисты готовы предоставить Вам интересующую информацию
по телефону +7 (499) 685-16-23
или по e-mail:
info@flexmark.ru