Маркировка металлопродукции

Производственная компания «Флексмарк» предлагает современные решения (навесные бирки, самоклеящиеся этикетки) для маркировки металлопродукции:

НАВЕСНЫЕ БИРКИ
Изготавливаются из специально разработанных синтетических материалов. Бирки выдерживают суровые климатические условия (дождь, снег, температурные перепады) и имеют отличные грязезащитные свойства. Синтетические бирки обладают хорошей прочностью на разрыв, а также имеют высокую износостойкость, что особенно важно при транспортировке и хранении металлопродукции на уличных складах. Нанесенная информация на бирках обладает хорошей устойчивостью к истиранию.

Сегодня большой популярностью у металлургических компаний пользуются бирки из синтетического материала VALERON. Данный материал считается самым прочным в мире на разрыв. Он чрезвычайно устойчив к разрывам и к прокалываниям.

Если металлургическая продукция при хранении не подвергается сильным механическим и климатическим воздействиям (храниться в теплых ангарах и не подвергается частой транспортировке), то в ее маркировке можно использовать картонные бирки. Но при этом необходимо помнить, что картонные бирки имеют короткий срок эксплуатации.

 

САМОКЛЕЮЩИЕСЯ ЭТИКЕТКИ
Как правило, синтетическими этикетками маркируются листы металла, широкополосный металлопрокат, болванки, чушки и т.д. Они обладает хорошей температурной и химической устойчивостью, а агрессивный клеящий слой этикеток обеспечивает отличное сцепление с металлическими поверхностями. Для проведения не длительной по сроку маркировки могут использоваться бумажные этикетки.

Часто маркировка металлопродукции обычными этикетками затрудняется тем, что на металлических поверхностях имеются маслянистые следы, ржавчина, частицы грязи, торцы после резки имеют не ровные края. Для обеспечения качественной и надежной маркировки используются этикетки FASTYRE TS 79. Специальный клей этикеток обеспечивает отличную адгезию (прилипание) на загрязненных и шероховатых поверхностях, а алюминиевое ламинирование обратной стороны этикетки предотвращает проникновение маслянистых следов с металлической поверхности на лицевую сторону этикетки, благодаря чему нанесенная информация не «исчезнет».

На закрытых, отапливаемых складах допускается маркировка бумажными этикетками.

Металлопродукция хранящаяся на открытых, уличных складах маркируется синтетическим бирками и этикетками.