Новые возможности маркировки в оконном производстве

Внедрение новых технологий производства светопроводящих конструкций (окна, двери) требуют более жесткого контроля на протяжении всего технологического процесса – от изготовления до установки готовых изделий на объекте. Для идентификации заготовок и различных элементов светопроводящих конструкций (рама, стеклопакеты, створка) используются этикетки.

При изготовлении не сложных светопроводящих конструкций широко применяются двойные этикетки с перфорацией. Перфорация или рез позволяет разделить этикетку на две части.

Этикетки изготавливаются из специального полипропиленового материала. Они легко наклеивается и хорошо удерживаются на поверхности ПВХ и стекла, и что не маловажно при удалении не оставляют следов клея и этикеточного материала.

Технология производства сложных, нестандартных светопроводящих конструкций (арки, трапеции, окна овальные формы и т.д.) уникальна. Каждое изделие собирается из большого количества элементов. Для оптимизации процесса производства (сборка, установка на объекте и т.д.) нестандартных светопрозрачных конструкций применяются этикетки, состоящие из трех, четырех и более «отрывных» частей. Потребность в этикетках, разделенных на несколько частей вызвана необходимостью маркировки всех комплектующих для строгого контроля качества выполнения заказа.

Данные этикетки являются многофункциональными. На основной части размещается информация маркетингового характера (логотип, слогон, контактная информация и т.д.), а также полная информация о заказе (характеристики окна,  номер заказа, данные заказчика, штриховой код и т.д.). На «отрывных» элементах располагается краткая техническая / технологическая информация, которая позволяет обеспечить точное исполнение заказа, как на автоматизированных производствах, так и при сборки в ручную. Как правило, основной частью маркируется стеклопакеты, а отрывными частями маркируют профиль, рама и т.д.

Преимущества данных этикеток заключается в том, что они обеспечивают более высокий уровень качества при сборке и отгрузки заказа, сокращают временные затраты при изготовлении, доносят до покупателя всю необходимую информацию и что немаловажно являются хорошей рекламой вашей продукции.

Более подробную информацию Вы можете получить у наших специалистов,
позвонив по телефону +7 (499) 685-16-23
или отправив заявку на электронный адрес: info@flexmark.ru