Мясная и рыбная продукция продается как в охлажденном, так и в замороженном виде. В зависимости от условий хранения и продажи необходимо использовать специальные материалы для маркировки.

Основными требованиями к маркировке замороженных продуктов являются:

  • Возможность нанесения этикеток при низких отрицательных температурах (-25˚С).
  • Возможность нанесения этикеток на поверхность покрытую изморозью (мелкими кристалликами льда).
  • Стойкость материала к влаге.

Для этих целей мы предлагаем этикетки:

  • Термотрансферные этикетки. Данные этикетки являются наиболее удачным решением маркировки замороженных продуктов. Этикетки устойчивы к низким отрицательным температурам (до -50˚С) и к образованию влаги. Термотрансферные этикетки в сочетании со специальными клеями могут наклеиваться на замороженную продукцию непосредственно в морозильной камере (при температуре этикетирования -25˚С). Клеи сертифицированы на прямой контакт с пищевыми продуктами. Для печати на синтетических этикетках применяются красящие ленты Resin (на основе воска) и Wax/Resin (на основе воска и смолы), для бумажных этикеток применяются риббоны Wax (на основе воска).
  • Термоэтикетки (синтетические). За счет синтетической основы этикетки менее подвержены воздействию влаги и жира, хорошо переносят низкую температуру, по сравнению с термоэтикеткой на бумажной основе. Этикетки обладают хорошей устойчивостью к воздействию воды, жирам и маслу. При этикетировании имеют прекрасное сцепление с поверхностью при низких отрицательных температурах.

Охлажденные продукты, как правило, маркируют термотрансферными этикетками (печать с использованием красящих лент) и термоэтикетками (печать без использования красящих лент).

  • Термотрансферные этикетки (матовая, полуглянцевая, полипропиленовая). Этикетки более устойчивы к воздействию окружающей среды, чем термоэтикетки. Применяются для этикетирования продуктов с более длительным сроком хранения.
  • Термоэтикетки (Тор semi - этикетки с односторонним барьерным покрытием и Тор - этикетки с защитным покрытием лицевой и оборотной стороны). Применяются в тех случаях, когда нужно промаркировать продукцию с небольшим сроком хранения. Например, парное или охлажденное мясо.

Этикетки с предложенными выше материалами могут быть изготовлены:

  • Полноцветные (с флексографической печатью). Вся информация (постоянная и переменная) запечатывается на производстве флексографическим и термотрансферным способом. Такие этикетки ярко представляют товар на витрине и привлекают внимание покупателей.
  • С препринтом (с предварительной флексографической или термотрансферной печатью). На этикетки наносят только постоянную полноцветную информацию (логотип, адрес компании), вся переменная информация (состав, вес, дата производства, штриховой код) запечатывается изготовителем продукции самостоятельно на термотрансферном принтере.

    Полноцветная флексографическая печать
    выполняется экологически чистыми водными красками,
    что является одним из основных требований к маркировке продуктов питания.

  • Пустые (без нанесения информации). Информацию на этикетки наносят самостоятельно при помощи термо и термотрансферных принтеров. Такими этикетками часто маркируют коробки и паллеты, используемые для отгрузки и транспортировки продукции.

При самостоятельной печати этикеток мы предлагаем широкий спектр красящих лент (риббоны) – Wax, Wax / Resin и Resin, а также полную линейку принтеров (начальный, средний, промышленный класс).

В тех случаях, когда необходимо защитить товар от несанкционированного доступа применяются этикетки контроля вскрытия - Foamtac II S2000N. При попытке вскрытия верхний слой этикетки легко рвется, а нижний, остается на упаковке. На данную этикетку можно нанести термотрансферную или флексографическую печать.

В последнее время широкое применение получили этикетки с нанесением маски (легко растрового фона). Такие этикетки позволяют:

  • Привлечь внимание.
  • Нанесенная маска защищает от подделок.
  • Цена этикетки с нанесенной маской равна цене пустой.

Для проведения мероприятий по стимулированию сбыта и привлечения дополнительного внимания покупателей мы производим акционные этикетки и этикетки с эко - маркировкой. По вашему желанию, этикетки могут быть выполнены в форме круга, звездочки и т.д.

 

Более подробную информацию Вы можете получить у наших менеджеров
по телефону +(499) 685-16-23 (многоканальный)
При необходимости мы предоставляем образцы этикеток для тестирования.